новости в тренде
Парламентский комитет Грузии по вопросам региональной политики и самоуправления одобрил в первом чтении проект закона об учреждении национального парка Цив-Гомбори.
Как сообщает Report, законопроект был представлен заместителем главы Министерства охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Зурабом Эзугбая.
В соответствии с документом, на территории муниципалитетов Сагареджо, Гурджаани и Телави в регионе Кахетия, вблизи государственной границы с Азербайджаном, планируется организовать национальный парк общей площадью 21 761 гектар. Помимо этого, проектом предусматривается создание природного заповедника Сигнахи и заповедника Цив-Гомбори.
Ключевая задача инициативы заключается в сохранении биологического разнообразия, охране лесных экосистем и содействии развитию экологического туризма в данном регионе.
Законопроект получил рекомендацию для вынесения на пленарное заседание парламента.
новости в тренде