АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Глава правительства Ливана осудил удары ЦАХАЛ по югу страны как угрозу стабильности
  • Обновлено

Глава правительства Ливана осудил удары ЦАХАЛ по югу страны как угрозу стабильности

A- A+

Премьер-министр Ливана Наваф Салам заявил, что удары Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по инфраструктуре «Хезболлах» на юге страны представляют серьезную угрозу и препятствуют усилиям по укреплению стабильности.

Как передает Ynet, Н.Салам отметил, что утренняя эскалация со стороны Израиля негативно влияет на предпринимаемые меры по стабилизации ситуации. По словам премьер-министра, ответственность за ликвидацию любых военных объектов на территории Ливана, если таковые имеются, несёт исключительно ливанское государство через армию и другие законные институты.

Ранее сообщалось, что в результате израильского авиаудара по жилому дому в населенном пункте Ансар на юге Ливана погибли семь человек, еще трое получили ранения.

14:50

Вооруженные силы Израиля атаковали объекты шиитского движения «Хезболлах», расположенные в южной части Ливана.

Соответствующую информацию распространила пресс-служба израильской армии.

Как следует из опубликованного заявления, удары были нанесены по инфраструктурным объектам, находящимся вблизи города Набатия и населенного пункта Ансар.

Тель-Авив объяснил свои действия ответом на нападения боевых формирований «Хезболлах» на военнослужащих ЦАХАЛ в зоне горного хребта Али-эт-Тахир на юге Ливана.

«Армия обороны Израиля не допустит, чтобы организация «Хезболлах» наносила ущерб мирным жителям еврейского государства и военнослужащим ЦАХАЛ, и продолжит предпринимать меры по ликвидации существующих угроз», - говорится в официальном заявлении.

в начало