новости в тренде
Премьер-министры Литвы и Азербайджана Инга Ругинене и Али Асадов в ходе встречи договорились обсудить налаживание прямого авиасообщения между Баку и Вильнюсом.
Об этом литовский премьер заявила в интервью Report.
«Касательно вопроса прямого авиасообщения, могу сказать, что со мной произошла довольно показательная история. Вчера на встрече с премьер-министром Азербайджана Али Асадовым мы обсудили широкий круг вопросов. В какой-то момент он поинтересовался, как прошла моя поездка. Я ответила, что все было хорошо, но добираться пришлось с пересадкой через турецкий Стамбул. Тогда я отметила, что, возможно, стоит рассмотреть запуск прямого рейса - это могло бы еще больше сблизить наши страны. В итоге мы договорились отдельно проработать этот вопрос», - сказала она.
И.Ругинене также подчеркнула, что уже с мая «стартует серия важных встреч» между деловыми кругами Литвы и Азербайджана.
«Насколько мне известно, в июне также состоится логистический форум - это действительно значимое событие. Мы договорились о необходимости более активного участия наших стран в подобных инициативах. Меня радует, что мы предпринимаем конкретные шаги для продолжения и укрепления нашей дружбы», - подчеркнула премьер-министр.
новости в тренде