новости в тренде
Военно-морские силы Корпуса стражей исламской революции (КСИР) сообщили о новых границах района Ормузского пролива, который, как утверждается, находится под контролем и управлением Вооружённых сил Ирана.
Об этом сообщает Телеграм-канал «Свободный Иран».
Согласно опубликованному заявлению, южная граница проходит по линии между горой Мобарак на территории исламской республики и южной частью Фуджейры в ОАЭ.
Западная граница, по версии КСИР, проходит по линии между иранским островом Кешм и эмиратом Умм-эль-Кайвайн в Объединённых Арабских Эмиратах.
Таким образом, Тегеран фактически обозначил расширенную морскую зону, которую считает находящейся под своим оперативным контролем в районе Ормузского пролива.
новости в тренде