АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Иран и Азербайджан запускают программу студенческого обмена

Иран и Азербайджан запускают программу студенческого обмена

A- A+

Тегеран и Баку запустят программу студенческого обмена между университетами.

Как передает Telegram-канал «Свободный Иран», что об этом заявил глава иранской провинции Восточный Азербайджан Бахрам Сармаст.

По его словам, упрощение пересечения границы для иранских студентов, обучающихся в нашей стране, а также студенческий обмен между университетами исламской республики и Азербайджана, реализация совместных исследовательских и технологических проектов были направлениями сотрудничества, обсуждавшимися во время визита Масуда Пезешкиана в Баку.

«Одним из важных вопросов в ходе этого визита было изучение возможностей открытия прямого авиарейса из Тебриза в Баку и обратно, что может оказать значительное влияние на развитие экономических и туристических связей», - добавил Б.Сармаст.

в начало