АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Индонезия анонсировала планы на председательство в D-8

Индонезия анонсировала планы на председательство в D-8

A- A+

Индонезия готовится к председательству в D-8 в 2026-2027 годах.

Как передает Report, об этом заявил старший советник по вопросам многосторонней политики Министерства иностранных дел Индонезии Агуставиано Софьян на медиафоруме D-8 на тему «Содействие диалогу, сотрудничеству и региональной солидарности» в Баку.

«Индонезия, готовясь принять председательство в D-8 в 2026–2027 годах, готова активно продвигать медийное сотрудничество, которое будет практичным, ориентированным на будущее и согласованным с общими целями развития D-8. Мы уверены, что совместная работа стран-участниц укрепит позиции организации на международной арене», - сказал он.

Софьян подчеркнул, что успешное сотрудничество должно базироваться на общих ценностях, этических стандартах и цифровых инновациях, что позволит странам D-8 укреплять доверие общества к медиа, развивать устойчивую информационную среду и формировать более информированное глобальное сообщество.

«Индонезия готова помочь продвигать медийное сотрудничество, которое будет практичным, перспективным и соответствующим общим целям развития D-8», - отметил он.

в начало