новости в тренде
Президент Ильхам Алиев направил письмо американскому лидеру Дональду Трампу, в котором выразил благодарность за приглашение Азербайджана стать государством-учредителем новой международной организации Совета мира.
Как сообщает Азертадж, в послании говорится:
«Уважаемый господин Президент,
Благодарю Вас за письмо с приглашением Азербайджанской Республики присоединиться к Совету мира в качестве страны-учредителя.
Я принимаю это приглашение как знак взаимовыгодного и основанного на взаимном уважении партнерства между Азербайджанской Республикой и Соединенными Штатами Америки, а также как признание роли Азербайджана в продвижении мира и стабильности на региональном и глобальном уровнях.
Азербайджанская Республика присоединяется к Совету мира, разделяя его благородную миссию прекратить конфликт в секторе Газа и построить более безопасное и процветающее будущее для всех пострадавших от этого затянувшегося конфликта.
Верю, что Совет мира станет эффективной международной организацией и с успехом выполнит возложенную на него миссию.
Выражаю Вам искреннюю признательность за Ваше дальновидное руководство и усилия по укреплению мира. Желаю Вам удачи в исполнении обязанностей председателя Совета мира».
{{photo-big-627012}}
новости в тренде