АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Хикмет Гаджиев обсудил с руководством D-8 перспективы сотрудничества на полях Шушинского медиафорума
  • Фото

Хикмет Гаджиев обсудил с руководством D-8 перспективы сотрудничества на полях Шушинского медиафорума

A- A+

Помощник президента Азербайджанской Республики - заведующий Отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев в рамках IV Шушинского глобального медиафорума встретился с генеральным секретарем Организации экономического сотрудничества D-8 Сохаилом Махмудом, директором организации Мустафой Озджаном и исполнительным помощником генерального секретаря Мухаммадом Билалом Ханом.

Как сообщает Азертадж, стороны обсудили перспективы сотрудничества между Азербайджаном и Организацией экономического сотрудничества D-8.

Хикмет Гаджиев напомнил, что по инициативе Президента Азербайджана Ильхама Алиева было предложено создать в стране Центр совершенства медиа D-8. Он отметил, что в рамках этой инициативы в прошлом году в Азербайджане впервые состоялся Медиафорум D-8, а запуск Центра стал ее логичным продолжением.

В свою очередь Сохаил Махмуд поздравил азербайджанскую сторону с созданием Центра совершенства медиа D-8 и выразил признательность за реализацию этой инициативы.

В ходе встречи было подчеркнуто, что Центр станет важной площадкой для профессиональной подготовки представителей СМИ стран-членов D-8, обсуждения современных вызовов в сфере искусственного интеллекта и медиа, проведения тренингов по противодействию дезинформации и обмену профессиональным опытом.

Media.az - Новости Азербайджана - Хикмет Гаджиев обсудил с руководством D-8 перспективы сотрудничества на полях Шушинского медиафорума Media.az - Новости Азербайджана - Хикмет Гаджиев обсудил с руководством D-8 перспективы сотрудничества на полях Шушинского медиафорума

в начало