новости в тренде
13 мая состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Исламской Республики Иран Сейедом Аббасом Арагчи.
Об этом сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства Азербайджана.
В ходе беседы были обсуждены азербайджано-иранские двусторонние отношения, текущая ситуация в регионе, ход переговорного процесса в соответствующих форматах, а также перспективы дипломатического и политического урегулирования ситуации вокруг Ирана.
Сейед Аббас Арагчи подробно проинформировал о ходе переговорного процесса. Джейхун Байрамов отметил, что Азербайджан поддерживает усилия по мирному урегулированию конфликта путем переговоров.
Стороны также обменялись мнениями по другим двусторонним, региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес.
новости в тренде