АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Главы МИД Азербайджана и Ирана провели телефонные переговоры по региональной повестке

Главы МИД Азербайджана и Ирана провели телефонные переговоры по региональной повестке

A- A+

13 мая состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Исламской Республики Иран Сейедом Аббасом Арагчи.

Об этом сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства Азербайджана.

В ходе беседы были обсуждены азербайджано-иранские двусторонние отношения, текущая ситуация в регионе, ход переговорного процесса в соответствующих форматах, а также перспективы дипломатического и политического урегулирования ситуации вокруг Ирана.

Сейед Аббас Арагчи подробно проинформировал о ходе переговорного процесса. Джейхун Байрамов отметил, что Азербайджан поддерживает усилия по мирному урегулированию конфликта путем переговоров.

Стороны также обменялись мнениями по другим двусторонним, региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес.

в начало