новости в тренде
Министр иностранных дел Великобритании Иветт Купер заявила, что Ливан должен быть включен в соглашение о прекращении огня.
Как сообщает агентство Reuters, об этом она заявила на брифинге, посвященном вопросам внешней политики в Мэншен-Хаусе в Лондоне.
И.Купер повторила призывы мировых лидеров включить Ливан в двухнедельное перемирие, согласованное между Ираном и США 8 апреля.
Напомним, что 9 апреля Израиль начал свои крупнейшие на сегодняшний день атаки на Ливан, нацелившись на поддерживаемую Тегеран группировку «Хезболлах».
Также И.Купер добавила, что судоходство через Ормузский пролив должно быть бесплатным.
«Фундаментальные свободы мореплавания не должны в одностороннем порядке отменяться или продаваться отдельным участникам торгов. Также недопустимо взимание пошлин на международных водных путях. Свобода судоходства означает, что судоходство должно быть бесплатным», - заявила она.
новости в тренде