новости в тренде
Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи заявил, что США прибегают к военным действиям всякий раз, когда возникает возможность для дипломатии, и подчеркнул, что иранцы «никогда не склонятся перед давлением».
Об этом он написал в социальной сети X.
«Каждый раз, когда появляется шанс на дипломатическое решение, США избирают рискованное военное приключение. Это грубая тактика давления? Или результат того, что кто-то снова обвел президента США вокруг пальца, заманив его в очередную ловушку? Какова бы ни была причина, результат один: иранцы никогда не уступают давлению», - говорится в сообщении Арагчи в пятницу.
Он также опроверг оценки ЦРУ относительно ракетного потенциала Ирана, заявив, что запасы ракет и пусковые мощности страны составляют «120%» по сравнению с уровнями до начала конфликта, который вспыхнул 28 февраля.
«Что касается нашей готовности защищать свой народ: 1000%», - добавил Арагчи.
Every time a diplomatic solution is on the table, the U.S. opts for a reckless military adventure. Is it a crude pressure tactic? Or the result of a spoiler once again duping POTUS into another quagmire?
— Seyed Abbas Araghchi (@araghchi) May 8, 2026
Whatever the causes, outcome is the same: Iranians never bow to pressure. pic.twitter.com/ev7dMIebNB
новости в тренде