АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Глава МИД Индии пригласил Джейхуна Байрамова посетить Индию

Глава МИД Индии пригласил Джейхуна Байрамова посетить Индию

A- A+

Министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар пригласил главу МИД Азербайджана Джейхуна Байрамова посетить Индию в ближайшее время.

Как передает Report, об этом С.Джайшанкар заявил на совместной пресс-конференции с Дж.Байрамовым в Баку.

«Я пригласил министра иностранных дел Джейхуна Байрамова посетить Индию в ближайшее время, когда ему будет удобно», - сообщил он.

По словам главы индийского внешнеполитического ведомства, стороны также договорились обменяться торговыми делегациями и делегациями по другим направлениям сотрудничества.

С.Джайшанкар назвал переговоры продуктивными и отметил, что они позволили определить дальнейшие шаги по развитию двусторонних отношений.

Кроме того, министр поблагодарил Азербайджан за содействие в эвакуации индийских граждан из Ирана на фоне конфликта на Ближнем Востоке.

«Хотел бы особо выразить нашу благодарность за помощь в эвакуации индийских граждан, в частности студентов, из Ирана ранее в этом году», - заявил глава МИД Индии.

в начало