новости в тренде
13-14 мая в Казани проходит 15-я сессия Генеральной конференции Исламской организации по вопросам образования, науки и культуры (ICESCO).
Об этом сообщает Министерство культуры Азербайджана.
В мероприятии участвует азербайджанская делегация во главе с министром культуры Адилем Керимли.
На церемонии открытия выступили глава Татарстана (Россия) Рустам Минниханов, генеральный директор ICESCO Салим бин Мухаммад аль-Малик, а также официальные лица и специалисты в области культурного наследия из разных стран.
На мероприятии обсуждены стратегический план деятельности ICESCO на 2026–2029 годы, бюджет организации и перспективы развития культурно-гуманитарного сотрудничества между государствами-членами.
Кандидатура Салима бин Мухаммада аль-Малика была выдвинута на пост генерального директора. Он был единогласно переизбран руководителем ICESCO.
Кроме того, в рамках 15-й Генеральной конференции состоится церемония открытия программы «Казань-2026: Культурная столица исламского мира».
новости в тренде