АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Генсек ТюркПА провел встречу с председателем парламента Кыргызстана по вопросам предстоящей сессии
  • Фото

Генсек ТюркПА провел встречу с председателем парламента Кыргызстана по вопросам предстоящей сессии

A- A+

Генеральный секретарь Парламентской ассамблеи тюркских государств (ТюркПА) Рамиль Гасан провел встречу с председателем парламента Кыргызской Республики Марленом Маматалиевым.

Как сообщили в ТюркПА, в рамках переговоров стороны обменялись мнениями относительно предстоящей 15-й пленарной сессии ТюркПА, запланированной на 19-20 октября в Бишкеке.

Помимо этого, были рассмотрены разнообразные вопросы, касающиеся организационного процесса подготовки к данному мероприятию.

Генсек ТюркПА ознакомил собеседника с итогами работы, проделанной за минувший год, ходом подготовки к пленарному заседанию, а также с планируемым участием спикеров парламентов стран-членов и глав организаций сотрудничества.

М.Маматалиев заявил, что все необходимые подготовительные мероприятия к проведению пленарной сессии и заседания совета ассамблеи осуществлены совместно с Министерством иностранных дел Кыргызстана, выступающего в роли принимающей стороны, на высочайшем уровне.

Он также подчеркнул, что кыргызский парламент намерен и впредь оказывать всестороннее содействие деятельности ТюркПА.

Media.az - Новости Азербайджана - Генсек ТюркПА провел встречу с председателем парламента Кыргызстана по вопросам предстоящей сессии

в начало