АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Генпрокуроры Азербайджана и Ирана обсудили обмен заключенными на Саммите в Ташкенте
  • Фото

Генпрокуроры Азербайджана и Ирана обсудили обмен заключенными на Саммите в Ташкенте

A- A+

Сегодня в Ташкенте (Узбекистан), в рамках VI Саммита генеральных прокуроров стран-членов Организации экономического сотрудничества (ОЭС), генеральный прокурор Азербайджана Кямран Алиев встретился со своим иранским коллегой Мохаммадом Моваххеди.

Об этом сообщает Telegram-канал «Свободный Иран».

Стороны обсудили возможности расширения сотрудничества в судебно-правовой сфере. Одной из основных тем стало подписание Меморандума о взаимном обмене заключёнными между двумя странами.

Генпрокуроры договорились предпринять необходимые шаги для подготовки и подписания этого документа.

Кроме того, по предложению Моваххеди было решено подготовить проект двухлетнего Меморандума о взаимном обмене юридической и судебной информацией между органами юстиции двух стран с последующим подписанием на будущих встречах.

в начало