АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Газоэксплуатационная служба Нахчывана ликвидирована - ПОДРОБНОСТИ

Газоэксплуатационная служба Нахчывана ликвидирована - ПОДРОБНОСТИ

A- A+

Газоэксплуатационная служба Нахчыванской Автономной Республики упразднена.

Как передает Modern.az, в связи с этим подписано распоряжение.

Название структуры уже исключено из ряда официальных документов.

Отныне контроль над газоснабжением в Нахчыване будет осуществлять Производственное объединение «Азеригаз».

Несколько дней назад сообщалось о передаче основных средств, находившихся на балансе упраздненной службы, в распоряжение Управления по экспорту газа SOCAR.

Учреждение было создано в 2019 году бывшим председателем Алм Меджлиса Нахчывана Васифом Талыбовым.

Отметим, что ранее была также ликвидирована Государственная энергетическая служба автономной республики.

в начало