АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Эстония откроет посольство в Азербайджане: новый этап дипломатических отношений

Эстония откроет посольство в Азербайджане: новый этап дипломатических отношений

A- A+

2 декабря состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуном Байрамовым и его эстонским коллегой Маргусом Цахкна.

Об этом сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

В ходе телефонного разговора обсуждались актуальные вопросы, входящие в повестку дня двустороннего и многостороннего сотрудничества между Азербайджаном и Эстонией, а также региональные и глобальные вопросы.

Была выражена удовлетворенность интенсификацией политического диалога и взаимными визитами между нашими странами. Подчеркнута важность взаимной поддержки в рамках международных платформ. В этом контексте были рассмотрены связи сотрудничества.

В ходе телефонного разговора министр Маргус Цахкна сообщил о принятии официального решения об открытии посольства Эстонии в нашей стране в 2026 году.

Министр Джейхун Байрамов, в свою очередь, отметил, что этот шаг заслуживает одобрения. Было подчеркнуто, что этот шаг придаст дополнительный импульс отношениям между двумя странами.

Кроме того, был проведен обмен мнениями по другим двусторонним и региональным вопросам.

в начало