АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Джейхун Байрамов встретился с главой МИД Индонезии

Джейхун Байрамов встретился с главой МИД Индонезии

A- A+

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в рамках 51-й сессии Совета глав МИД стран-членов Организации исламского сотрудничества (ОИС) в Стамбуле встретился с индонезийским коллегой Сугионо.

Об этом сообщили в азербайджанском внешнеполитическом ведомстве.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы двусторонних отношений и повестки сотрудничества между Азербайджаном и Индонезией, в том числе возможности развития партнерства в политической, экономической, транспортной сферах и в области туризма.

Стороны также отметили важность укрепления сотрудничества в рамках ООН, ОИС, Движения неприсоединения, D-8 и других международных организаций, а также совместной деятельности в борьбе с глобальными вызовами.

Министр Джейхун Байрамов поделился позицией Азербайджана относительно ситуации региональной безопасности и проинформировал противоположную сторону о существующих трудностях в процессе нормализации отношений с Арменией.

На встрече также состоялся обмен мнениями о недавней напряженности на Ближнем Востоке, особенно о растущих рисках в регионе на фоне израильско-иранского противостояния и их возможных последствиях. Индонезийская сторона выразила глубокую благодарность за поддержку, оказанную азербайджанской стороной в эвакуации своих граждан из Ирана.

в начало