новости в тренде
Азербайджан благодарен Сомали за конструктивную позицию по армяно-азербайджанскому конфликту в рамках своего членства в контактной группе Организации исламского сотрудничества (ОИС).
Об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на совместной пресс-конференции с главой МИД Сомали Абдисаламом Абди Али.
«Сомали был членом контактной группы по армяно-азербайджанскому конфликту в рамках Организации исламского сотрудничества и всегда занимал четкую позицию по этому вопросу», - сказал он.
По словам Дж.Байрамова, Баку доволен интенсивным развитием отношений с дружественным Сомали.
«Визит главы МИД Сомали в Азербайджан в прошлом году, визит азербайджанской делегации в Сомали в начале 2025 года, визит президента этой страны в Азербайджан и подписание в рамках этих визитов соглашений, охватывающих ряд областей, начало их реализации внесли большой вклад в развитие отношений», - подчеркнул он.
Глава азербайджанской дипломатии также отметил наличие позитивного сотрудничества в рамках международных платформ, таких как ООН, ОИС и Движения неприсоединения.
новости в тренде