АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Джейхун Байрамов и госсекретарь МИД Сербии обсудили перспективы двустороннего сотрудничества
  • Фото

Джейхун Байрамов и госсекретарь МИД Сербии обсудили перспективы двустороннего сотрудничества

A- A+

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял государственного секретаря Министерства иностранных дел Сербии Дамьяна Йовича.

Об этом сообщили в пресс-службе нашего внешнеполитического ведомства.

В ходе встречи были обсуждены различные аспекты стратегического партнерства между Баку и Белградом, включая вопросы региональной и международной безопасности. Была подчеркнута важность контактов между лидерами в развитии существующих отношений стратегического партнерства между двумя странами.

Отмечена значимость постоянной поддержки территориальной целостности и суверенитета друг друга, лежащей в основе отношений. С удовлетворением вспомнили об участии и выступлении Дж.Байрамова на Совещании послов Сербии в прошлом году.

Стороны также провели обсуждения сотрудничества между двумя странами в различных направлениях, включая энергетику, оборону, гуманитарную сферу, образование и другие. Была отмечена важность подписанного Меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству между дипломатическими академиями. В ходе встречи также состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества в рамках региональных и международных организаций.

В этот же день состоялись политические консультации, которые возглавили заместитель министра иностранных дел Фариз Рзаев и Д.Йович.

в начало