новости в тренде
В Баку в рамках IX совещания руководителей органов дипломатической службы на тему «Внешняя политика Азербайджана после восстановления суверенитета: приоритеты и вызовы» прошла восьмая панельная дискуссия «Повестка двустороннего сотрудничества: вызовы и возможности».
Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Азербайджана.
Было отмечено, что в панельной дискуссии в качестве основных докладчиков приняли участие заместители главы МИД Азербайджана Фариз Рзаев, Эльнур Мамедов, Ялчин Рафиев и Самир Шарифов.
В целом, участники обсудили четыре основных направления в рамках заданной темы. В ходе панельной дискуссии были проанализированы текущие достижения двустороннего сотрудничества с отдельными странами, определены дальнейшие шаги на основе этого анализа и изучены механизмы, способствующие расширению двусторонних связей.
“Azərbaycanın xarici siyasəti suverenliyin bərpasından sonra: prioritetlər və çağırışlar” mövzusunda diplomatik xidmət orqanlarının rəhbərlərinin IX müşavirəsinin “İkitərəfli əməkdaşlıq gündəliyi: çağırışlar və imkanlar” mövzusunda səkkizinci paneli Azərbaycan Respublikasının… pic.twitter.com/pQgBTm5vN8
— MFA Azerbaijan 🇦🇿 (@AzerbaijanMFA) July 8, 2025
новости в тренде