АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Азербайджан надеется, что Армения не будет злоупотреблять COP29

Азербайджан надеется, что Армения не будет злоупотреблять COP29

A- A+

Армянской стороне было направлено приглашение для участия в 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29).

Об этом заявил генеральный директор СОР29 Эльнур Солтанов.

«Приглашение было направлено армянской стороне. Мы готовы принимать гостей на всех уровнях», - подчеркнул он.

Гендиректор также прокомментировал мнение президента Армении Ваагна Хачатуряна о том, что «Армения стремится подписать мирное соглашение с Азербайджаном до COP29, которое состоится в ноябре в Баку».

По его словам, ни одна страна не должна злоупотреблять COP29 для своих интересов.

Источник: АПА

в начало