АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Азербайджан представил в ООН опыт устойчивого и инклюзивного развития городов
  • Фото

Азербайджан представил в ООН опыт устойчивого и инклюзивного развития городов

A- A+

На заседании высокого уровня по ВИЧ/СПИДу в штаб-квартире ООН в США был представлен инклюзивный опыт Азербайджана в градостроительстве.

Как сообщает Report, в мероприятии приняла участие депутат Милли Меджлиса, сопредседатель Восточно-Европейского и Центрально-Азиатского отделения Глобальной коалиции парламентариев по вопросам здоровья Пярвана Велиева.

Депутат отметила, что здоровые и устойчивые города имеют особое значение для будущего общественного здравоохранения: «Азербайджан поддерживает инициативы Fast-Track Cities, расширяющие доступ к услугам по ВИЧ, и активно продвигает ориентированную на человека устойчивую городскую политику».

Велиева подчеркнула, что на фоне изменений в глобальной финансовой среде ключевым вопросом является то, как сделать систему борьбы с ВИЧ более устойчивой и основанной на национальных ресурсах. По ее словам, интегрированный подход в борьбе с туберкулезом и ВИЧ является эффективным и устойчивым решением.

Media.az - Новости Азербайджана - Азербайджан представил в ООН опыт устойчивого и инклюзивного развития городов Media.az - Новости Азербайджана - Азербайджан представил в ООН опыт устойчивого и инклюзивного развития городов Media.az - Новости Азербайджана - Азербайджан представил в ООН опыт устойчивого и инклюзивного развития городов

в начало