АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Азербайджан и Кения открывают новую главу дипломатических отношений: итоги первых консультаций
  • Фото

Азербайджан и Кения открывают новую главу дипломатических отношений: итоги первых консультаций

A- A+

В Найроби состоялись первые межмидовские политические консультации Азербайджана и Кении.

Как передает Report, об этом сообщил секретарь МИД Кении Корир Синг'Оэй, возглавлявший кенийскую сторону на консультациях. Азербайджанскую делегацию возглавил замминистра иностранных дел Ялчын Рафиев.

«По итогам продуктивных обсуждений наши страны обязались укреплять сотрудничество в сфере торговли и инвестиций, сельского хозяйства, обороны, технологий, образования и других секторах. Мы высоко оценили лидерство Азербайджана на климатической конференции COP29 в Баку. Также мы высоко ценим усилия Азербайджана в вопросе реализации фонда потерь и ущерба, увеличении климатического финансирования через новую коллективную количественную цель в $300 млрд», - написал Синг'Оэй в соцсетях.

По его словам, Баку и Найроби, в том числе, обязались укреплять сотрудничество в рамках Движения неприсоединения.

Media.az - Новости Азербайджана - Азербайджан и Кения открывают новую главу дипломатических отношений: итоги первых консультаций Media.az - Новости Азербайджана - Азербайджан и Кения открывают новую главу дипломатических отношений: итоги первых консультаций Media.az - Новости Азербайджана - Азербайджан и Кения открывают новую главу дипломатических отношений: итоги первых консультаций

в начало