АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Азербайджан и Иран обсудили строительство ГЭС и экспорт электроэнергии
  • Фото

Азербайджан и Иран обсудили строительство ГЭС и экспорт электроэнергии

A- A+

Баку и Тегеран обсудили вопросы экспорта электроэнергии и реализацию совместных проектов, включая гидроэлектростанции «Худаферин», «Гыз Галасы» и «Ордубад».

Как сообщили в Министерстве энергетики Азербайджана, обсуждения состоялись на встрече министра Пярвиза Шахбазова с делегацией во главе с министром дорог и градостроительства Ирана Фарзане Садег.

Стороны с удовлетворением отметили, что энергетика занимает важное место в двусторонней повестке.

Отмечено, что включение энергетических вопросов в протокол 17-го заседания Государственной комиссии по сотрудничеству между Азербайджаном и Ираном в экономической, торговой и гуманитарной сферах свидетельствует о приоритетности данного направления.

В целях ускорения реализации проектов, находящихся в повестке дня, стороны договорились усилить совместную работу.

Media.az - Новости Азербайджана - Азербайджан и Иран обсудили строительство ГЭС и экспорт электроэнергии Media.az - Новости Азербайджана - Азербайджан и Иран обсудили строительство ГЭС и экспорт электроэнергии

в начало