новости в тренде
В Министерстве здравоохранения Азербайджана состоялась встреча с чрезвычайным и полномочным послом Албании в нашей стране Бесартом Кадиа.
Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Поприветствовав гостей, министр здравоохранения Теймур Мусаев отметил успешное развитие двусторонних отношений между нашими странами. Министр подчеркнул, что встречи глав государств и достигнутые договоренности подняли азербайджано-албанские отношения на более высокую ступень.
Теймур Мусаев указал и на наличие широкого потенциала для развития двустороннего сотрудничества в области здравоохранения. По словам министра, есть все необходимые условия для обмена современной методической и научно-практической информацией в области непрерывного профессионального обучения медицинских специалистов, а также потенциал для развития сотрудничества в сфере медицинского туризма.
В завершение министр здравоохранения Азербайджана выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
В свою очередь Бесарт Кадиа, отметив высокий уровень двухсторонних связей, подчеркнул, что между нашими странами существуют дружеские отношения.
Дипломат также выразил заинтересованность его страны в расширении сотрудничества с Азербайджаном в области здравоохранения и медицинской науки.
В завершение стороны обменялись мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
новости в тренде