новости в тренде
Центральное командование Вооружённых сил США (CENTCOM) заявило, что Военно-морские силы страны продолжают блокаду иранских портов и Ормузского пролива.
Об этом говорится в официальном сообщении командования в социальной сети X.
«Американские военнослужащие продолжают осуществлять мониторинг и патрулирование региональных вод для поддержания блокады США судов, входящих в иранские порты или выходящих из них», - отмечается в сообщении.
Ранее глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что навсегда открывает Ормузский пролив для сохранения отношений с Китаем, однако фактического подтверждения этого решения представлено не было.
U.S. service members continue to monitor and patrol regional waters in support of the U.S. blockade on ships entering or exiting Iranian ports. pic.twitter.com/dz4aBbvqLS
— U.S. Central Command (@CENTCOM) April 16, 2026
новости в тренде