новости в тренде
Президент Азербайджана Ильхам Алиев поблагодарил Президента США Дональда Трампа за публикацию в социальной сети фрагмента его выступления на Шушинском Глобальном медиафоруме.
Как сообщает Азертадж, на своей странице в социальной сети «X» глава нашего государства написал:
«Я хочу выразить признательность Президенту Дональду Трампу за то, что он поделился на своей социальной медиаплатформе моими мыслями о партнерстве между США и Азербайджаном, а также его приверженности мирной повестке как в глобальном масштабе, так и в нашем регионе, высказанными на Шушинском Глобальном медиафоруме
Еще раз хочу подчеркнуть, что мы поддерживаем видение и усилия Президента Трампа, связанные с продвижением мира и стабильности во всем мире, в том числе и в нашем регионе. Мы также разделяем общие ценности, такие как важность семейных традиций, и выражаем надежду, что в период президентства Дональда Трампа отношения между США и Азербайджаном поднимутся на новый уровень. Желаем ему успехов во всех его усилиях, направленных на достижение этой цели».
I would like to express my gratitude to President Donald Trump for sharing my remarks on his social media platform regarding the U.S.-Azerbaijan partnership and his commitment to a peace agenda - both globally and in our region - which I conveyed at the Shusha Global Media Forum.… pic.twitter.com/6T2bjXeFeK
— Ilham Aliyev (@presidentaz) July 22, 2025
новости в тренде