АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Али Асадов: Статус культурной столицы СНГ позволит Лачыну представить все свое культурное богатство

Али Асадов: Статус культурной столицы СНГ позволит Лачыну представить все свое культурное богатство

A- A+

Почетный статус культурной столицы СНГ позволит Лачыну достойно представить все свое культурное богатство и многообразие.

Об этом заявил премьер-министр Азербайджана Али Асадов на заседании Совета глав правительств СНГ в Москве.

По словам Асадова, тесное взаимодействие между странами СНГ позволяет решать все поставленные задачи в атмосфере доверия и взаимопонимания.

«Баку придает важное значение сотрудничеству в рамках межгосударственной программы «Культурные столицы Содружества». Как известно, в соответствии с решением Совета глав государств от 8 октября текущего года, город Лачын был объявлен Культурной столицей Содружества в 2025 году. Освобожденный Лачын сегодня восстанавливается быстрыми темпами. В городе с величественной природой и многовековой историей стремительно реализуются масштабные инфраструктурные и социальные проекты, нацеленные на возвращение жизни и экономическое процветание», - сказал Асадов.

По словам политика, в Лачын уже вернулись более 2000 бывших вынужденных переселенцев, а в следующем году будет сдан в эксплуатацию Лачынский международный аэропорт.

«Убежден, что почетный статус культурной столицы СНГ позволит городу Лачыну достойно представить все свое культурное богатство и многообразие», - сказал Асадов.

Асадов также поздравил Российскую Федерацию с успешным председательством в СНГ в текущем году, и пожелал успехов Таджикистану на посту председателя в 2025 году.

Источник: Report

в начало