Заложен фундамент 2-го жилого комплекса в городе Агдам - ФОТО

2 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и Первый вице-президент Мехрибан Алиева приняли участие в церемонии закладки фундамента 2-го жилого квартала, который будет построен в городе Агдам.
Как сообщает Азертадж, глава государства и Первый вице-президент были проинформированы о жилом квартале.
Было отмечено, что большая часть территории жилого квартала общей площадью около 14 гектаров будет состоять из зеленой зоны. Квартал будет построен на центральной улице Агдама, в соответствии с утвержденным общим генеральным планом города. В жилых зданиях, которые планируется построить в этом квартале, будут 1268 квартир: 114 из них - однокомнатные, 464 - двухкомнатные, 536 - трехкомнатные и 154 - четырехкомнатные.
При строительстве зданий в квартале будут использованы современные архитектурные подходы и элементы национальных узоров. Здесь предусмотрено создание спортивных площадок, зон отдыха, велопарковок и других необходимых инфраструктурных объектов, широких зеленых зон.
Все здания будут бесперебойно обеспечиваться водой, электричеством и высокоскоростным интернетом. Отопление и горячее водоснабжение будет осуществляться с помощью центральной котельной. Здания будут построены с использованием теплоемких природных строительных материалов.
Глава государства заложил фундамент 2-го жилого квартала в городе Агдам.
