новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В январе-сентябре текущего года в Азербайджане было произведено 20 029,6 млн кВт·ч электроэнергии, что на 2,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
По данным Государственного комитета по статистике, за отчетный период объем товарной электроэнергии составил 19 452,5 млн кВт·ч, сократившись на 1,8% в годовом сравнении.
Наибольший объем электроэнергии был произведен тепловыми электростанциями - 15 170,3 млн кВт·ч. Это на 9,5% меньше показателя за аналогичный период прошлого года.
Остальная электроэнергия, произведенная в Азербайджане за отчетный период, пришлась на гидроэлектростанции, а также другие альтернативные и возобновляемые источники энергии.
Ветряные электростанции за январь-сентябрь произвели 841,3 млн кВт·ч электроэнергии, что в 27,2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
новости в тренде