новости в тренде
В развитие аграрного сектора Азербайджана планируется вложить около 700 млн манатов инвестиций.
Как сообщает Report, об этом заявил помощник президента - заведующий отделом по территориально-организационным вопросам Администрации президента Зейнал Нагдалиев на совещании по вопросам развития хлопководства, состоявшемся в рамках обсуждения Государственной программы по развитию сфер производства и переработки сельскохозяйственной, рыбной и аквакультурной продукции в Азербайджане на 2026-2030 годы.
По его словам, оценка объема инвестиций основана на анализе инициатив, выдвинутых в сферах растениеводства, животноводства, плодоводства, птицеводства, рыболовства, картофелеводства, рисоводства и перерабатывающей промышленности.
Нагдалиев сообщил, что по поручению президента с 12 июня в 13 экономических районах страны проводятся широкие обсуждения проекта госпрограммы.
«В обсуждениях приняли участие 350 представителей центральных органов исполнительной власти, 3 608 руководителей крупных хозяйств, агропарков и перерабатывающих предприятий, а также 607 представителей местных структур соответствующих ведомств. Таким образом, к обсуждениям в общей сложности было привлечено 4 565 человек», - отметил он.
По словам помощника президента, в ходе обсуждений 51 руководитель крупных хозяйств и агропарков выдвинул в общей сложности 72 инициативы.
новости в тренде