новости в тренде
Сегодня в Джебраиле было подписано Соглашение о совместном участии между BP, ООО SOCAR Green, принадлежащим Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR), и ОАО «Азербайджанская инвестиционная компания», принадлежащим Министерству экономики, с целью строительства солнечной электростанции (СЭС) «Шафаг» мощностью 240 МВт.
Об этом на своей странице в социальной сети X написал министр экономики АР и председатель Наблюдательного совета SOCAR Микаил Джаббаров.
Министр отметил, что реализуются важные инициативы для раскрытия экономического потенциала и потенциала «зеленой энергии» освобожденных от оккупации территорий.
«Этот проект будет способствовать поддержке цели «зеленого перехода» Азербайджана с привлечением прямых иностранных инвестиций, экономическому развитию Джебраильского района и укреплению энергоснабжения региона с использованием потенциала солнечной энергии, а также сокращению выбросов углерода в Каспийском море и на терминале Сангачал», - написал министр.
İşğaldan azad edilmiş ərazilərimizin iqtisadi və #yaşılenerji potensialının reallaşdırılması üçün mühüm təşəbbüslər həyata keçirilir.
— Mikayil Jabbarov (@MikayilJabbarov) October 2, 2024
Bu gün Cəbrayılda 240 MVt-lıq "Şəfəq" Günəş Elektrik Stansiyasının tikilməsi məqsədilə bp (@bp_plc), "#SOCAR Green" və AİŞ (@AIC_OJSC) arasında… pic.twitter.com/KJz2SnrcZp
новости в тренде