новости в тренде
В Киеве состоялся круглый стол на тему «Азербайджан - Украина: новые возможности партнерства в области гидроаккумулирующих электростанций (ГАЭС) и возобновляемой энергетики».
Как сообщает Report, целью мероприятия стало открытие нового этапа стратегического энергетического сотрудничества между двумя странами.
В мероприятии, организованном по инициативе ООО «Азербайджано-Украинская энергетическая ассоциация» приняли участие деятели энергетического сектора обеих стран, научные институты, энергетические компании, члены дипломатического корпуса и независимые эксперты. Азербайджанская сторона присоединилась к заседанию в онлайн-формате.
В мероприятии также принял участие советник посольства Азербайджана в Украине Фарид Бабаев. Посол Украины в Азербайджане Юрий Гусев также присоединился к мероприятию в формате онлайн.
Выступившие на мероприятии заместитель министра энергетики Украины Николай Колесник, посол Украины в Азербайджане Юрий Гусев, советник посольства Азербайджана в Украине Ровшан Гусейнзаде, депутат Верховной Рады Украины Сергей Нагорняк и др выступающие высоко оценили сотрудничество двух стран в сфере энергетики.
13:54
В Киеве состоялся круглый стол «Азербайджан-Украина: новые возможности партнерства в строительстве ГАЭС и возобновляемой энергетике».
Об этом написал посол Украины в Азербайджане Юрий Гусев в соцсети Х.
В мероприятии приняли участие представители государственных структур, эксперты энергетической сферы, а также руководители профильных компаний.
Украинская сторона выразила признательность Азербайджану за поддержку энергосистемы страны в условиях российских атак, отметил дипломат.
🇦🇿🤝🇺🇦 In Kyiv, a roundtable “Azerbaijan–Ukraine: New Opportunities for Partnership in PSP construction & renewable energy” gathered officials, experts & companies.
— Yuriy Husyev (@Husyev) September 30, 2025
Grateful to 🇦🇿 for supporting Ukraine’s energy system amid Russia’s attacks. pic.twitter.com/MUIkH1Q4Wo
новости в тренде