АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Шерзод Шерматов: Узбекистан инициирует создание безуглеродного информационного центра

Шерзод Шерматов: Узбекистан инициирует создание безуглеродного информационного центра

A- A+

Узбекистан стремится превратить страну в IT-центр.

Об этом заявил министр цифровых технологий Узбекистана Шерзод Шерматов в ходе круглого стола высокого уровня по «зеленым» цифровым действиям.

«Мы стремимся превратить нашу страну в ИТ-центр, чтобы ИТ-компании могли развивать свой бизнес с нами. Цифровые технологии улучшают качество услуг. К примеру, уже более 80 процентов всех государственных услуг предоставляются онлайн. Учитывая растущий спрос на возможности искусственного интеллекта центров обработки данных, мы совместно с нашими саудовскими партнерами инициируем создание полностью безуглеродного центра обработки данных», - подчеркнул министр.

Источник: АПА

в начало