новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В Агдамском районе в рамках 100-го юбилейного аграрного бизнес-фестиваля состоялась панельная дискуссия на тему «Механизмы государственной поддержки в аграрной сфере».
Как сообщает Азертадж, организатором дискуссии выступил Центр аграрных инноваций Министерства сельского хозяйства. Она стала 25-й в серии подобных мероприятий, проводимых в регионах. С прошлого года в 12 экономических районах были проведены 24 панельные дискуссии.
В дискуссии приняли участие министр сельского хозяйства Азербайджанской Республики Меджнун Мамедов, специальный представитель президента Азербайджанской Республики в Агдамском, Физулинском и Ходжавендском районах Эмин Гусейнов, председатель правления и главный исполнительный директор ООО Agro Dairy Ниязи Амирбеков, а также председатель правления и главный исполнительный директор компании «Азершекер» Насиб Исламзаде.
Участники обсудили основные цели, определенные «Государственной программой по развитию сфер производства и переработки сельскохозяйственной, рыбной и аквакультурной продукции в Азербайджанской Республике на 2026-2030 годы», а также государственные механизмы поддержки, направленные на их реализацию.
Отдельное внимание было уделено возможностям развития сельского хозяйства на освобожденных территориях, восстановительным и строительным работам в Агдаме, процессу Великого возвращения, аграрному потенциалу района и привлечению предпринимателей в регион.
Еще одной важной темой стало государственно-частное партнерство. Представители частного сектора рассказали о реализованных и запланированных проектах, направленных на достижение целей Госпрограммы, в том числе на освобожденных территориях.
В завершение состоялся обмен мнениями о механизмах государственной поддержки, развитии аграрного потенциала освобожденных территорий, участии частного сектора и новых возможностях сотрудничества.
12:47
В Агдаме в рамках 100-го юбилейного аграрного бизнес-фестиваля проходит панельная дискуссия на тему «Механизмы государственной поддержки в аграрной сфере».
Как сообщает Азертадж, дискуссия организована Центром аграрных инноваций Министерства сельского хозяйства. Она стала 25-й в серии обсуждений, проводимых в регионах страны.
В дискуссии участвуют министр сельского хозяйства Азербайджана Меджнун Мамедов, специальный представитель президента Азербайджанской Республики в Агдамском, Физулинском и Ходжавендском районах Эмин Гусейнов, председатель правления и главный исполнительный директор ООО Agro Dairy Ниязи Амирбеков, председатель правления и главный исполнительный директор компании «Азершекер» Насиб Исламзаде.
новости в тренде