АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Глава KOBİA назвал основные барьеры для малого и среднего бизнеса при выходе на международные рынки

Глава KOBİA назвал основные барьеры для малого и среднего бизнеса при выходе на международные рынки

A- A+

Малые и средние предприятия остаются основой экономического развития, однако продолжают сталкиваться с трудностями при выходе на региональные и международные рынки.

Об этом заявил председатель правления Агентства развития малого и среднего бизнеса (KOBİA) Азербайджана Орхан Мамедов в рамках ежегодных заседаний Группы Исламского банка развития (IsDB) в Баку.

По его словам, проблема часто заключается не в качестве продукции, а в требованиях современных цепочек поставок.

«Часто проблема заключается не в качестве товаров или услуг, а в том, что современные цепочки поставок требуют скорости, надежности, прозрачности и соблюдения стандартов», - отметил О.Мамедов. Он добавил, что бизнесу также мешают ограниченный доступ к финансированию, высокие логистические издержки и сложные административные процедуры.

«Многие предприятия сталкиваются с ограниченным доступом к финансированию, дорогой логистикой и сложными процедурами, что затрудняет выполнение заказов и выход на новые рынки», - сказал председатель правления KOBİA.

Тамилла Каримова

в начало