АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Генсек ОПЕК: Азербайджан - новый центр глобального энергодиалога
  • Фото

Генсек ОПЕК: Азербайджан - новый центр глобального энергодиалога

A- A+

Азербайджан превратился в глобальную площадку для конструктивного диалога по ключевым вопросам энергетики.

Как сообщает Iteca Caspian, об этом говорится в письме генерального секретаря ОПЕК Хайсам аль-Гайса к будущим участникам 30-го юбилейного Бакинского энергетического форума, который пройдет 4–5 июня в рамках Бакинской энергетической недели.

По его словам, роль Азербайджана в международных энергетических процессах была особенно заметна в рамках конференции ООН по изменению климата COP29.

«Азербайджан, являющийся важным участником Декларации о сотрудничестве (DoC) между производителями ОПЕК и «не ОПЕК», превратился в глобальный центр конструктивного диалога по ключевым энергетическим вопросам. Это ярко проявилось на COP29 и, несомненно, будет вновь подчеркнуто на 30-м Бакинском энергетическом форуме, который занимает важное место в энергетическом календаре региона», – говорится в послании.

Бакинскую энергетическую неделю поддерживает Министерство энергетики Азербайджана, а генеральным партнером выступает SOCAR.

Media.az - Новости Азербайджана - Генсек ОПЕК: Азербайджан - новый центр глобального энергодиалога Media.az - Новости Азербайджана - Генсек ОПЕК: Азербайджан - новый центр глобального энергодиалога

в начало