новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Фонд возрождения Карабаха планирует в 2027 году приступить к строительству объектов недвижимости в Агдаме, Джебраиле и Физули, которые впоследствии будут предоставляться предпринимателям в аренду на льготных условиях.
Как сообщает Trend, об этом заявил председатель правления Фонда возрождения Карабаха Рахман Гаджиев в кулуарах международной выставки недвижимости и инвестиций AIREX 2026 в Баку.
По его словам, проект реализуется совместно с Министерством экономики Азербайджана по поручению руководства страны.
Строительство объектов предусмотрено на территории Агдамского промышленного парка, промышленного парка «Экономическая зона Аразской долины» в Джебраиле, а также в городе Физули.
«Здесь речь идёт о физических зданиях. Эти здания впоследствии будут сдаваться в аренду предпринимателям на особых условиях при участии Агентства развития экономических зон и по заказу Фонда возрождения Карабаха», — сообщил Гаджиев.
Он отметил, что в настоящее время ведутся переговоры с проектными компаниями. К реализации проектов планируется приступить после завершения необходимых экспертиз и тендерных процедур.
Предварительная стоимость строительства каждого объекта оценивается в несколько миллионов манатов, однако окончательные суммы пока не определены.
«В течение этого года мы планируем начать проектирование. Надеемся, что в следующем году завершим этот этап и приступим к строительным работам», — добавил председатель правления фонда.
Отметим, что Фонд возрождения Карабаха занимается финансовой поддержкой восстановления и развития освобождённых территорий Азербайджана, привлечением инвестиций и содействием государственно-частному партнёрству.
новости в тренде