АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Делегация Словакии примет участие в министерских встречах по Южному газовому коридору в Баку

Делегация Словакии примет участие в министерских встречах по Южному газовому коридору в Баку

A- A+

Представители газовой сектора Словакии посетят Баку для участия в заседаниях высокого уровня, посвящённых Южному газовому коридору (ЮГК) и тематике «зеленой» энергетики.

Как следует из сообщений посольства Словакии в Азербайджане, в состав делегации войдёт посол страны в Баку Эльчин Гасымов.

Ранее сообщалось, что 12-е министерское заседание в рамках Консультативного совета ЮГК и 4-е заседание в рамках Консультативного совета по «зелёной» энергии пройдут в Азербайджане в начале марта. Формат Консультативного совета ЮГК действует с февраля 2015 года, а встречи по «зелёной» энергетике - с февраля 2023-го.

Напомним, что проект ЮГК предназначен для транспортировки газа из Каспийского региона в Европу. В условиях увеличивающегося спроса на азербайджанский газ обсуждается поэтапное наращивание пропускных мощностей инфраструктуры, включая трубопроводы TANAP и TAP.

в начало