АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Более 21 млрд манатов уже вложено в восстановление освобожденных территорий Азербайджана

Более 21 млрд манатов уже вложено в восстановление освобожденных территорий Азербайджана

A- A+

Объем средств, направленных на восстановление освобожденных территорий в рамках программы «Великое возвращение», включенной в «Стратегию социально-экономического развития Азербайджанской Республики на 2022/2026 годы», достиг 21.5 млрд манатов.

Об этом заявил исполнительный директор Центра анализа экономических реформ и коммуникации Вюсал Гасымлы на 30-й Каспийской строительной неделе.

По его словам, в рамках данной программы к концу 2026-го года эта цифра приблизится примерно к 30 млрд манатов:

«Рассматриваются расходы ресурсов на 2027/2030 годы. Однако я полагаю, что на период 2027/2030 годов будет предусмотрено расходование средств в размере 14-15 млрд манатов».

в начало