АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Азербайджан проведет форум по цифровым технологиям

Азербайджан проведет форум по цифровым технологиям

A- A+

В 2025 году в Азербайджане планируется проведение форума по цифровой трансформации и инновациям.

Как передает Report, об этом заявил генеральный секретарь Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) Кайрат Сарыбай в ходе проходящей в Баку 8-й пленарной сессии делового совета.

Media.az - Новости Азербайджана - Азербайджан проведет форум по цифровым технологиям

«Азербайджан предложил ряд значимых инициатив в рамках мер доверия на 2025 год, включая конференцию по обмену знаниями в области цифровизации транспортных коридоров, мероприятие по расширению участия малого и среднего бизнеса в торговле через электронную коммерцию, форум по цифровой трансформации и инновациям и тренинг по кибербезопасности для специалистов из стран СВМДА», - сказал он.

По словам К.Сарыбая, цифровая трансформация перестала быть опцией - это необходимость.

«Вызовы, такие как ограниченный доступ к технологиям и цифровым навыкам, велики, но столь же велики и возможности в сфере электронной коммерции и искусственного интеллекта», - добавил генсек.

в начало