Азербайджан представляет свои туристические возможности на Казахстанской международной выставке (KITF-2025), которая проходит в Алматы 23-25 апреля.
Как сообщили в Государственном агентстве по туризму, KITF-2025 является одним из важнейших туристических мероприятий в Центральной Азии.
Наряду с Азербайджанским бюро туризма, страну представляют 11 местных партнеров, включая ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) и ЗАО «Туристический центр Шахдаг».
На национальном стенде посетителям представлены туристические продукты и услуги Азербайджана, демонстрируются туристические возможности Карабахского и Восточно-Зангезурского региона, а также проводится информационная кампания в рамках «Года Конституции и суверенитета».
В ходе выставки состоялась встреча советника председателя Госагентства Кянана Гулузаде с заместителем министра культуры и спорта Казахстана Ержаном Еркинбаевым, обсуждены двусторонние отношения и возможное сотрудничество.
Национальный стенд также посетил посол Азербайджана в Казахстане Агалар Атамогланов.