новости в тренде
Министерство экономики Азербайджана и компания Oracle пописали меморандум о взаимопонимании на полях 1-го Азербайджано-американского экономического диалога в рамках Бакинской энергетической недели.
Oб этом заявил министр экономики Микаил Джаббаров в своем аккаунте в соцсети X.
По его словам, этот меморандум обеспечит создание цифровой инфраструктуры в нашей стране, внедрение современных технологий и развитие сотрудничества в сфере обмена технологиями.
Джаббаров сообщил, что также между Государственной нефтяной компанией Азербайджана (SOCAR) и Lummus Technology было подписано оглашение о стратегическом сотрудничестве.
«Соглашение между SOCAR и Lummus Technology охватывает внедрение эффективных решений и промышленных технологий», - отметил министр.
“Bakı Enerji Həftəsi” çərçivəsində keçirilən 1-ci #Azərbaycan - #ABŞ İqtisadi Dialoqu tədbirində İqtisadiyyat Nazirliyi (@MinEconomyAZ) və “@Oracle” şirkəti arasında #AnlaşmaMemorandumu, #SOCAR (@SOCARofficial) və “Lummus Technology” şirkəti arasında Strateji Əməkdaşlıq Sazişi… pic.twitter.com/JBnDIxeYxO
— Mikayil Jabbarov (@MikayilJabbarov) June 2, 2026
новости в тренде