новости в тренде
Баку и Вашингтон обсудили подготовку всеобъемлющей дорожной карты сотрудничества в энергетической сфере.
Как сообщает Министерство энергетики Азербайджана, обсуждения состоялись в ходе встречи министра энергетики Пярвиза Шахбазова с временным поверенным в делах США в нашей стране Эми Карлон.
В ходе встречи отмечено, что в настоящее время в Вашингтоне наблюдается большой интерес к развитию отношений с Азербайджаном.
В данном контексте подведены итоги визита П.Шахбазова в США.
Стороны обменялись мнениями по энергетическому направлению Хартии стратегического партнерства, «Дорожной карте Трампа по международному миру и процветанию» (TRIPP), различным энергетическим проектам и другим приоритетным направлениям сотрудничества.
«На встрече также обсуждались перспективы расширения сотрудничества с американскими энергетическими компаниями, создание механизма регулярного энергетического диалога и подготовка всеобъемлющей дорожной карты», - отмечается в информации ведомства.
новости в тренде