новости в тренде
Баку и Вашингтон обсудили новые перспективы взаимодействия в Каспийском регионе.
Об этом написал министр энергетики Азербайджана Пярвиз Шахбазов на своей странице в социальной сети X.
Согласно информации, переговоры состоялись в ходе встречи с делегацией во главе с помощником государственного секретаря США по вопросам экономики, энергетики и предпринимательства Калебом Орром.
П.Шахбазов сообщил, что на встрече были рассмотрены ключевые направления стратегического энергетического партнерства между Баку и Вашингтоном, которое вышло на новый уровень.
«На встрече обсуждались вопросы региональной энергетической безопасности, развития нефтегазовой отрасли, энергетических связей и новых возможностей сотрудничества в Каспийском регионе», - отметил он.
In a meeting with the U.S. delegation led by Caleb Orr, Assistant Secretary of State for Economic, Energy, and Business Affairs, we reviewed the key priorities of the #Azerbaijan-#UnitedStates strategic #energypartnership, which has entered a new stage of development. We… pic.twitter.com/gemAgobdQ6
— Parviz Shahbazov (@ParvizShahbazov) June 2, 2026
новости в тренде