АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Азербайджан и США обсудили новые возможности сотрудничества в Каспийском регионе
  • Фото

Азербайджан и США обсудили новые возможности сотрудничества в Каспийском регионе

A- A+

Баку и Вашингтон обсудили новые перспективы взаимодействия в Каспийском регионе.

Об этом написал министр энергетики Азербайджана Пярвиз Шахбазов на своей странице в социальной сети X.

Согласно информации, переговоры состоялись в ходе встречи с делегацией во главе с помощником государственного секретаря США по вопросам экономики, энергетики и предпринимательства Калебом Орром.

П.Шахбазов сообщил, что на встрече были рассмотрены ключевые направления стратегического энергетического партнерства между Баку и Вашингтоном, которое вышло на новый уровень.

«На встрече обсуждались вопросы региональной энергетической безопасности, развития нефтегазовой отрасли, энергетических связей и новых возможностей сотрудничества в Каспийском регионе», - отметил он.

в начало