АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Азербайджан и Гвинея-Бисау подписали Меморандум по укреплению сотрудничества в сельском хозяйстве
  • Обновлено
  • Фото

Азербайджан и Гвинея-Бисау подписали Меморандум по укреплению сотрудничества в сельском хозяйстве

A- A+

Азербайджан и Гвинея-Бисау подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере сельского хозяйства.

Об этом сообщает Министерство сельского хозяйства Азербайджана.

Согласно информации, документ подписали глава ведомства Меджнун Мамедов и министр по вопросам окружающей среды, биоразнообразия и изменения климата Гвинеи-Бисау Вириато Луис Соарес Кассама.

«В ходе встречи отмечалось, что Азербайджан готов поделиться с Гвинеей-Бисау новейшими технологиями и практиками, применяемыми в сельскохозяйственном секторе. В то же время, студенты из Гвинеи-Бисау были приглашены на обучение в Азербайджанский государственный аграрный университет в рамках стипендиальных программ», - говорится в сообщении.

Media.az - Новости Азербайджана - Азербайджан и Гвинея-Бисау подписали Меморандум по укреплению сотрудничества в сельском хозяйстве

Media.az - Новости Азербайджана - Азербайджан и Гвинея-Бисау подписали Меморандум по укреплению сотрудничества в сельском хозяйстве

Media.az - Новости Азербайджана - Азербайджан и Гвинея-Бисау подписали Меморандум по укреплению сотрудничества в сельском хозяйстве

09:36

Азербайджан и Гвинея-Бисау сегодня подпишут Меморандум о взаимопонимании в сельском хозяйстве.

Об этом сообщил Report министр окружающей среды, биоразнообразия и действий по борьбе с изменением климата Гвинея-Бисау Вириату Луиш Суареш Кассама в кулуарах 30-го юбилейного Бакинского энергетического форума.

Media.az - Новости Азербайджана - Азербайджан и Гвинея-Бисау подписали Меморандум по укреплению сотрудничества в сельском хозяйстве

По его словам, правительство страны начинает налаживать сотрудничество с правительством Азербайджана.

«В декабре я посетил Баку вместе с министром иностранных дел Гвинеи-Бисау и главами ключевых министерств, отвечающих за стратегические сектора экономики. Мы начали прорабатывать направления сотрудничества в сферах нефтегазодобычи, сельского хозяйства, изменения климата и охраны окружающей среды. Все эти процессы находятся в активной стадии», - сообщил глава ведомства.

Министр также сообщил, что в рамках визита в Азербайджан планируется подписание Меморандума о взаимопонимании с Министерством сельского хозяйства страны.

«Сформирована совместная Рабочая группа, которая займется вопросами взаимодействия в сфере upstream между Азербайджаном и Гвинеей-Бисау. Мы рассчитываем, что до конца текущего года удастся приступить к реализации соглашений, над которыми уже ведется активная работа», - добавил он.

в начало