АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Азербайджан и Албания подписали меморандум о сотрудничестве в сфере туризма

Азербайджан и Албания подписали меморандум о сотрудничестве в сфере туризма

A- A+

Азербайджанское бюро по туризму и Албанское национальное агентство по туризму подписали Меморандум о взаимопонимании по укреплению сотрудничества в сфере туризма.

Как сообщает Госагентство по туризму, документ подписали председатель правления Азербайджанского бюро Флориан Зенгстшмид и генеральный директор Албанского национального агентства Зана Чела.

Меморандум в качестве основных приоритетов включает поддержку экологически ответственных туристических инициатив в соответствии с принципами действий по борьбе с изменением климата, принятыми в рамках COP29, и развитие круглогодичного туризма в прибрежных и горных районах, а также совместные мероприятия, такие как обмен информацией и опытом, маркетинговое сотрудничество, развитие профессиональных навыков, туристические ярмарки и т.д.

в начало