АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Ни разу не поинтересовались: Абдул Махмудов раскритиковал руководство Союза кинематографистов

Ни разу не поинтересовались: Абдул Махмудов раскритиковал руководство Союза кинематографистов

A- A+

Народный артист, кинорежиссер, сценарист и актер Шейх Абдул Махмудов, проходящий лечение в домашних условиях, высказался о состоянии своего здоровья и ситуации в киносреде. Об этом он заявил в комментарии Musavat.com.

По словам Махмудова, руководство Союза кинематографистов не проявило к нему внимания в период болезни. Он выразил недовольство тем, что представители организации, которую, по его словам, он когда-то создал, ни разу не связались с ним и не поинтересовались его состоянием.

Народный артист заявил, что считает такое отношение проявлением неблагодарности и безразличия. При этом он подчеркнул, что не нуждается в их поддержке, однако считает происходящее вопросом морали и человеческого отношения.

Комментируя поведение людей, которых он ранее считал близкими, Махмудов напомнил известную поговорку: «Обижаются на тех, от кого ждут». По его словам, некоторые из тех, с кем его связывали давние отношения, сейчас избегают контакта с ним. Он предположил, что причиной этого может быть страх или иные обстоятельства.

Абдул Махмудов также отметил, что всегда выступал за объединение киносообщества и стремился не допустить раскола в этой сфере. По его словам, несмотря на это, никто из нынешнего руководства Союза кинематографистов с ним не связался, тогда как многие другие представители киноиндустрии, напротив, выразили поддержку.

Народный артист назвал имена тех, кто, по его словам, не поинтересовался его состоянием. В частности, он заявил, что с ним не связались Баба Везироглу, Шафига Мамедова и Али Иса Ниджат.

Махмудов подчеркнул, что не считал себя их противником и, напротив, в свое время оказывал им поддержку. Он также заявил, что никогда не стремился занять руководящую должность, а его главной целью было объединение расколотых киносоюзов.

в начало