3. Азербайджанский дзюдоист завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы - ОБНОВЛЕНО

Азербайджанский дзюдоист Балабей Агаев завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы, проходящем в столице Хорватии Загребе.

Наш спортсмен, выступающий в весовой категории 60 кг, уступил в финале испанцу Франсиско Гарригосу.

В матче за третье место в том же весе Туран Байрамов уступил представителю Турции Салиху Йылдызу.

Айдан Велиева, выступающая в весовой категории 52 кг, в матче за «бронзу» уступила венгерке Реке Пупп.

Таким образом, сборная Азербайджана по дзюдо завершила первый день чемпионата Европы с одной медалью.

Отметим, что на чемпионате Европы, который продлится до 27 апреля, Азербайджан представляют 13 дзюдоистов.

19:10

Трое азербайджанских дзюдоистов примут участие в поединках за медали на чемпионате Европы, проходящем в столице Хорватии Загребе.

Как сообщает Азертадж, за «золото» в мужском турнире поборется Балабей Агаев (60 кг). В полуфинале он победил Седрика Револу из Франции. В решающем матче спортсмен встретится с Франсиско Гарригосом (Испания).

В схватке за «бронзу» попробует свои силы еще один азербайджанский дзюдоист Туран Байрамов (60 кг), которого Б.Агаев победил в 1/4 финала. Он встретится с турком Салихом Йылдызом.

В женском турнире соперницей Айдан Велиевой (52 кг) в схватке за «бронзу» будет Река Пуппла (Венгрия).

Другие азербайджанские дзюдоисты, вступившие сегодня в борьбу - Яшар Наджафов (66 кг), Лейла Алиева (48 кг), Гюльтадж Мамедалиева (52 кг) и Ачеля Топрак (57 кг) завершили соревнования без медалей.